Написать
Найти номер

Лучшие бани Подмосковья

Альпина Вилла

Отель "Альпина Вилла" расположен в живописном месте Подмосковья, в окружении соснового леса и горных вершин. Один из главных атрибутов российской культуры - баня, здесь представлена в наилучшем виде.

Баня отеля "Альпина Вилла" выполнена в национальном стиле и оборудована всем необходимым для комфортного и здорового отдыха. Внутри бани создана уютная атмосфера, где можно расслабиться, насладиться паром и отдохнуть душой.

Помимо бани "Альпина Вилла" предлагает широкий спектр SPA-программ для своих гостей. В SPA-центре отеля вы сможете расслабиться и насладиться уходом за кожей, которые подарят вам максимальный комфорт и расслабление, а также максимальную релаксацию в одном из наших бассейнов.

Адрес: Московская область, Сергиево-Посадский городской округ, село Абрамцево, Музейная улица, 4.


Банный комплекс «Три лося»

Банный комплекс «Три лося» - это уютное место для тех, кто хочет насладиться паром и отдохнуть от городской суеты. Комплекс расположен в живописном месте, на берегу реки, в окружении красивой природы.

В банный комплекс «Три лося» входит несколько зон отдыха, включая каминную комнату, где гости могут насладиться уютной атмосферой и попить чай или кофе. Кроме того, здесь есть открытая веранда, где можно насладиться красивым видом на окружающую природу.

Банный комплекс включает в себя традиционную русскую парную, финскую сауну и хаммам. В парной используется настоящий березовый пар, который помогает расслабиться и оздоровиться. Кроме того, здесь есть бассейн, где можно погрузиться в прохладную воду и насладиться гидромассажем.

Для тех, кто хочет полностью расслабиться и насладиться уходом за телом, в банный комплекс «Три лося» предлагаются различные SPA-процедуры, включая массажи, терапии красоты и ароматерапию.

Адрес: Ленинский городской округ, село Булатниково, СНТ «Булатниково»

Банный комплекс «Тридевятое царство»

Банный комплекс, расположенный в живописном сосновом лесу всего в 10 минутах езды от Егорьевска, предлагает уникальный опыт попариться в оригинальной бане, выполненной в разных стилях: финском, русском, охотничьем и альпийском.

В финском срубе банный комплекс может принять до 25 гостей. На первом этаже расположена уютная гостиная, где гости могут отдохнуть и спеть в караоке, а также насладиться сауной и панорамным бассейном с видом на лес. На втором этаже есть комнаты отдыха и игровая зона с русским бильярдом и настольным теннисом.

Русский сруб имеет кирпичную печь-каменку, которая обеспечивает очень быстрое испарение пара с раскаленных камней, что создает мелко дисперсионный пар и легко переносится гостями.

Банный комплекс предлагает своим гостям не только возможность насладиться баней, но и расслабиться и насладиться окружающей природой, что делает его идеальным местом для отдыха в любое время года.

Адрес: городской округ Егорьевск, деревня Рыжево, 92а

Усадьба Банная

Комплекс бань для элитного отдыха "Усадьба Банная" находится на Рублевке и предлагает гостям настоящий русский опыт попариться в уникальных банных срубах. Комплекс расположен на живописной территории, где каждого посетителя встречает символ гостеприимства - традиционный русский самовар.

В "Усадьбе Банной" есть 10 уникальных банных срубов, каждый из которых украшен разнообразными орнаментами и рисунками, принадлежащими к различным видам русского народного творчества. Внутри каждого сруба находится настоящая русская печь, которая создает уникальную атмосферу и помогает расслабиться и насладиться настоящим березовым паром.

Комплекс "Усадьба Банная" предлагает дополнительные услуги, такие как парение с профессиональным банщиком и использование чанов или бочек с травами. Все услуги предоставляются высококвалифицированными специалистами, которые сделают все возможное, чтобы гости могли полностью расслабиться и насладиться пребыванием в комплексе.

"Усадьба Банная" - это место, где каждый гость может насладиться настоящим русским опытом попариться в уникальных банных срубах, насладиться красотой природы и провести время с друзьями или семьей в уютной атмосфере.

Адрес: Одинцовский городской округ, деревня Борки, Рублево-Успенское шоссе, дом 66

Новорижские бани

"Новорижские бани" - это уютный комплекс русских бань на дровах, который расположен всего в 500 метрах от МКАД. Бани находятся на берегу Живописной бухты, что позволяет гостям не только наслаждаться паром, но и охладиться в озере после бани.

В комплексе три уникальных банных сруба, каждый из которых рассчитан на компании от 6 до 15 человек. В каждом срубе есть гостиная, терраса с выходом к озеру, кедровая парная, душ и купель. На втором этаже находятся большой зал, массажная комната и комната отдыха. Просторные окна создают красивый вид на озеро, а на террасе для гостей готовят чайный стол с самоваром и вареньями.

"Новорижские бани" - это идеальное место для тех, кто хочет провести время с друзьями или семьей в уютной обстановке, насладиться расслабляющим паром и красивым видом на озеро. Здесь гости могут наслаждаться атмосферой русской бани и отдохнуть от городской суеты, находясь всего в нескольких минутах езды от МКАД.

Адрес: Мякининское шоссе, 1А

Кедровые бани

Рядом со станцией метро "Опалиха", совсем недалеко от МКАД, находятся уютные кедровые бани, которые ждут своих гостей в любую погоду. Дом, построенный из чистого кедра, создает уникальную атмосферу и позволяет гостям насладиться настоящей русской баней.

"Кедровые бани" предлагают своим гостям выбор из различных программ парения, таких как классическое парение вениками (березовым, дубовым, липовым, можжевеловым, эвкалиптовым), парение с медовым, солевым или ягодным обтиранием, а также парение "Сибирское блаженство", "Русское удовольствие", "Русский экстрим" для особо выносливых клиентов.

Все желающие могут искупаться в горячем источнике, наполненном целебными травами, расслабиться в джакузи или поплавать в бассейне после парилки. "Кедровые бани" создают идеальную атмосферу для тех, кто хочет провести время в уютной обстановке, наслаждаясь расслабляющими процедурами русской бани.

Адрес: Красногорск, Широкая улица, 2А

«Бани Алексеева»

"Бани Алексеева" - это уникальный комплекс, представляющий собой самую большую парную в России. Здесь гости могут отдохнуть с комфортом и насладиться изысканными интерьерами, которые выполнены со вкусом и любовью. В каждом помещении есть свой уникальный стиль, будь то раздевальные, парные, хамам или буфет. Комплекс имеет отделения для мужчин и женщин.

Для всех гостей "Бани Алексеева" включена в посещение услуга коллективного парения «Вкусный пар», в котором готовятся пары с ароматами пихты, полыни, мяты, донника, эвкалипта и чеснока. Этот процесс поможет гостям расслабиться и насладиться ароматами, которые помогут восстановить силы и зарядиться энергией.

"Бани Алексеева" - это место, где каждый гость может насладиться комфортом и расслабиться в уникальной атмосфере. Большой выбор различных услуг и уникальный дизайн помещений помогут каждому гостю провести время с максимальной пользой для здоровья и души.

Адрес: Подольск, улица генерала Смирнова, дом 1, корпус 1

Банный курорт «Гуси-лебеди»

Курорт соломенных бань "Лебеди-Гуси" - это уникальный комплекс, расположенный на берегу озера. Он представляет собой семь отдельных банных комплексов с уникальными глиняными парными и кондициями русской печи. Каждая баня имеет свою историю и концепцию, поэтому вы сможете выбрать именно тот вариант, который подойдет вам больше всего: финская сауна, русская дровяная баня или турецкий хамам.

Для тех, кто любит настоящее погружение в атмосферу леса и природы, на территории комплекса есть чан над живым огнем и контрастные купели со студеной и теплой водой под открытым небом. В такой атмосфере вы сможете почувствовать себя ближе к природе, окруженным тишиной, уютом и теплом.

На курорте работают настоящие мастера пара, которые помогут вам расслабиться и насладиться процедурами на полную катушку. Кроме того, на территории есть SPA-комплекс, ресторан авторской кухни, мини-отель и беседки для барбекю. Вы сможете насладиться полным расслаблением и отдыхом, находясь в прекрасном месте, окруженном красивой природой и великолепным сервисом.

Адрес: Ногинск, Глухово, улица Санаторная, дом 7

Банный комплекс «Голицынские бани»

Голицынские бани - это прекрасное место для проведения дня с детьми в Подмосковье. Стоимость билета включает не только посещение сауны, но и бесплатный доступ в спа-центр. Также можно заказать различные процедуры, включая обертывания, пилинг и травяные пары. На территории здания есть закрытая бочка для ледяной воды, а также бары и меню с едой.

Стены внутри бань оформлены натуральными материалами, а домики сделаны из дерева. Воздух внутри бани чистый и приятный, и даже специально оформлены комнаты с травяной паром и соляной комнатой. Для детей обязательно есть специальные развлечения и детский клуб.

На сайте можно найти информацию о контактах, ценах, маршрутах и политике конфиденциальности. Также есть информация о парковке и специальных предложениях на выходные и в будние дни. Если вы хотите посетить голицынские бани, то они точно стоят того, чтобы воспользоваться этим уникальным центром для путешествий и отличных впечатлений.

Адрес: Одинцовский городской округ, Голицыно, Минское шоссе, дом 45